13:09, 29 марта 2024 Пт

В Санкт-Петербурге 17-летний кыргызстанец попал в реанимацию после падения с крыши

Министерство иностранных дел КР предоставило информацию о происшествии с несовершеннолетним кыргызстанцем, который упал с крыши в Санкт-Петербурге.

По данным канцелярии Посольства КР в России , инцидент произошел 12 января. Пострадавшим оказался гражданин КР Б.Ж.Б., 2004 года рождения. Согласно информации диппредставительства, с многочисленными травмами и ушибами он был доставлен в реанимацию клиники им. К.А. Раухфуса.

Медики оценивают его состояние как тяжелое. «Со слов лечащего врача, на следующей неделе планируется проведение операции на тазобедренную кость», – добавили в МИД. По данным российских СМИ, молодой человек, являющийся работником местной компании, упал с крыши детского сада и его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

В канцелярии посольства КР в РФ отметили, что выясняют обстоятельства падения и нахождения на крыше несовершеннолетнего кыргызстанца.

По официальным данным, в России находится 600 тысяч трудовых мигрантов из Кыргызстана. По неофициальным подсчетам, их количество достигает 1 млн человек. 

 

up