10:03, 25 апреля 2024 Чт

Пограничник предложил Тиллаеву взять под контроль исполнение законов об обеспечении жильём и льготами силовиков

Офицер Государственной пограничной службы Раимбек Турдалиев обратился к депутату парламента Таабалды Тиллаеву по поводу инициативы лишения силовиков пенсий.

В своём открытом обращении к парламентарию он отметил, что у защитников родины работа нелёгкая. "Очень часто мы подвергаем здоровье и жизни опасности", - сказал он.

Прежде чем, задуматься о сокращении пенсий силовикам, Турдалиев предлагает взять под контроль исполнение законов об обеспечении их жильём и льготами.

По словам Раимбека Турдалиева, он служит 29 лет и проживает с супругой и четырьмя детьми в однокомнатной квартире. Супруга по причине здоровья работать не может.

Депутат парламента Таабалды Тиллаев подвергся критике за высказанную идею лишить пенсий работающих пенсионеров. В тот же день депутат пояснил пресс-службе Жогорку Кенеша, что имел ввиду только сотрудников правоохранительных и силовых органов.

"Я говорил не о врачах или учителях, которые получают маленькую пенсию. Я имел ввиду людей с большой пенсией, в том числе, сотрудников правоохранительных органов, Финполиции, Таможенной службы и судей. Потому что, во-первых, у них большая зарплата, во-вторых, многие из них выходят на пенсию в 40-42 года. Судьи получают самые большие зарплаты и пенсии", - ответил он.

Источник: Azattyk

up