09:24, 24 апреля 2024 Ср

В Кыргызстане пройдет шахматный фестиваль «Синий тигр-2022»

В отеле «Орион» в Бишкеке 15 января состоится открытие первого шахматного фестиваля «Синий тигр-2022», целью которого является популяризация шахматной игры как средства развития интеллектуальных способностей граждан страны. Об этом сообщила Федерация шахмат.

В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля представители Федерации шахмат Кыргызстана и Ассоциации IPChain наградят лучших спортсменов, успешно выступивших на турнирах Федерации в 2021 году.

С 16 по 22 января под эгидой шахматного фестиваля «Синий тигр-2022» пройдут турниры в городах Токмок, Нарын и Каракол. В них примут участие как любители, так и профессиональные спортсмены.

Всего учреждено 27 номинаций, по которым отметят лучших в своих категориях. Награды удостоятся «Лучший шахматист 2021 года», «Лучший тренер для лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Открытие года среди мужчин», «Лучшая шахматная школа», «Лучший региональный шахматист», «Лучший ветеран» и др. Иными словами, организаторы и спонсоры учли всех, кто имеет отношение к миру шахмат и вносит свой посильный вклад в развитие игры интеллектуалов. Лучшим шахматистам будут вручены подарки и солидные денежные призы.

Следить за новостями о турнирах можете на сайте Федерации https://chesskg.org, на фейсбук-страничке https://www.facebook.com/KyrgyzChessCommunity и в Инстаграм @chess.kg.

up