07:15, 29 марта 2024 Пт

Все комбанки Кыргызстана продолжают работать в штатном режиме, - НБКР

Все комбанки Кыргызстана продолжают работать в штатном режиме, - НБКР — Today.kg

Национальный банк сообщает, что в настоящее время все коммерческие банки Кыргызстана продолжают работать стабильно, в штатном режиме и предоставляют клиентам полный спектр банковских услуг, включая платежи как по национальным, так и международным системам платежей.

Основные показатели банковского сектора продолжают оставаться на высоком уровне, демонстрируя достаточный запас прочности.

На последнюю отчетную дату коэффициент достаточности (адекватности) суммарного капитала по банковской системе составил 23% при установленном минимальном требовании не менее 12%.

Коэффициент ликвидности по банковской системе составил 68,7% при нормативе не ниже 45%. Суммарные активы банковского сектора составили 342,8 млрд сомов.

НБКР рекомендует по всем возникающим вопросам, в том числе связанным с оказанием банковских услуг, обращаться непосредственно в коммерческие банки.

«Рекомендуем перепроверять на официальных сайтах Национального банка и коммерческих банков любую информацию, включая информацию, распространяемую посредством мессенджеров и социальных сетей», - говорится в сообщении.

Ранее из-за беспорядков в Казахстане, происходили сбои в работе «Оптима Банк» и «Халык Банка».

up