19:24, 25 апреля 2024 Чт

В Бишкеке пьяный араб избил бывшую тещу

В Бишкеке пьяный араб избил бывшую тещу — Today.kg

Октябрьский районный суд Бишкека 16 декабря 2021 года вынес решение в отношении Хусейна [имя изменено, А.Г.Н.Х.Х.].

Как говорится в постановлении, подсудимый по национальности араб. Он уроженец Бишкека и ему 29 лет. Хусейн обвиняется в том, что в четыре утра 5 января 2021 года пришел в дом к бывшей жене и избил ее мать Динару [имя изменено, А.Д.].

По словам потерпевшей, в тот день в комнату забежала напуганная дочь и сообщила, что к ним едет пьяный Хусейн и будет их убивать. Переодев детей, она убежала с ними к соседям, а через некоторое время прибыл обвиняемый. Он спросил, где его бывшая жена, Динара рассказала, что она ушла с детьми к друзьям. Услышав это, Хусейн начал звонить дочери потерпевшей и стал ей угрожать, что если она не вернется домой через две минуты, то он ее убьет.

В свою очередь Динара вышла на улицу и позвонила в милицию. Зайдя в дом, Хусейн напал на нее — он избил ее. В это время потерпевшей позвонили из милиции, но на звонок ответил подсудимый. Он заявил, что бывшая теща по ошибке позвонила к ним. Повесив трубку, Хусейн продолжил избивать потерпевшую.

Обвиняемый потащил женщину на кухню, где стал искать ножи. Но не смог их найти, так как ранее дочь Динары спрятала их. Тогда дебошир направился на поиски бывшей жены, он выволок Динару на улицу, схватив ее за кофту. Одежда снялась с женщины и она полуголой оказалась на улице.

Выйдя за ворота, Хусейн обратно поволок женщину в дом. Там он пошел мыть руки, а она через окно сбежала, но обвиняемый ее поймал. Он повалил Динару на землю и стал избивать ее. Потерпевшая утверждает, что бывший зять камнем ударил ее по голове, а успокоить Хусейна смогли сотрудники милиции, которых вызвала дочь Динары. Она слышала крики и шум, раздававшиеся из дома.

Потерпевшая попросила суд взыскать с обвиняемого 20 тыс. сомов материального ущерба и 80 тыс. сомов морального, а Хусейну назначить наказание в соответствии с законом.

Что говорит обвиняемый?

В суде мужчина признал свою вину частично. По его словам, за несколько часов до случившегося он отмечал встречу одноклассников в ресторане, а затем они поехали в ночной клуб. Там он встретил знакомых бывшей жены, между ними произошел конфликт и охрана была вынуждена вывести дебоширов на улицу.

На улице Хусейн позвонил бывшей жене и заявил, что приедет и заберет детей. Ближе к четырем утра он приехал ее дому, увидев, что калитка закрыта, подсудимый перелез через забор и зашел в дом. Его встретила Динара. Как отмечает Хусейн, она была пьяна, а бывшей жены и детей в доме не было.

Между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, во время которой Хусейн дважды ударил Динару по голове. Женщина вырвалась и выскочила на улицу, чтобы пойти к дочери, но подсудимый остановил ее. Он попросил ее вернуться в дом, однако женщина стала сопротивляться. Тогда Хусейн схватил Динару за футболку, она вырвалась и осталась полуголой.

Мужчина завел ее обратно в дом, где продолжился скандал. Потерпевшая кричала, а затем и вовсе сбежала через окно, зовя на помощь. Он выбежал за ней, догнал Динару. Когда он пытался успокоить ее, женщина укусила его за палец. После чего Хусейн ударил ее по лицу. В это время приехали милиционеры.

Обвиняемый отметил, что в тот день выпил 300 граммов виски, а с бывшей тещей у него до этого были плохие отношения. Он раскаялся в содеянном и попросил вынести справедливое решение.

Что в итоге?

Суд оправдал мужчину по ст.266 («Хулиганство») УК КР за отсутствием в его действиях состава преступления, но признал виновным по ст.139 («Причинение менее тяжкого вреда здоровью») УК КР.

Хусейна приговорили к одному году пробации.

up