06:09, 20 апреля 2024 Сб

Министр цифрового развития Дастан Догоев написал заявление об отставке

Министр цифрового развития Дастан Догоев подал в отставку. Об этом  сообщает «Азаттык». Отмечается, что Догоев написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

«Азаттыку» удалось с ним связаться, сам Догоев отказался подтверждать или опровергать информацию об отставке. Администрация президента пока также не комментирует ситуацию.

Дастан Догоев работал в правительстве с июня 2017 года по февраль 2018-го в качестве председателя Государственной регистрационной службы, в июне 2018 года был назначен советником президента, с 2019 по 2020 годы работал на должности председателя Госкомитета информационных технологий и связи.

В мае этого года он был назначен заместителем председателя кабинета министров — министром цифрового развития. Однако при утверждении нового состава кабмина в октябре ведомства по цифровому развитию в него не включили, и Догоев в список новых министров не вошел.

Позже президент Садыр Жапаров своим указом вновь включил Министерство цифрового развития в структуру кабинета министров и назначил исполняющим обязанности министра Дастана Догоева. На следующий день Жогорку Кенеш утвердил его кандидатуру на эту должность.

 

Источник: Azattyk

up