23:01, 19 апреля 2024 Пт

В Бишкеке задержали подозреваемого в краже имущества одного из вузов

В Бишкеке задержали подозреваемого в краже имущества одного из вузов — Today.kg

В Бишкеке задержали подозреваемого в краже государственного имущества.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района г.Бишкек, 13 декабря 2021 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился представитель одного из университета г.Бишкек К.А.

Гражданин просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 11 по 12 декабря примерно 00:00 часов, находясь внутри котельной одного из университета столицы, тайно похитили трехфазные двигатели в количестве 2 штук, железные трапы в количестве 9 штук и переноску для аварийного аппарата в количестве 1 штук, после чего скрылись в неизвестном направлении. Тем самым общий ущерб составляет 100 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 205 ч.3 п.4 (кража) УК.

Оперативники криминальной милиции второго отдела городской милиции УВД Ленинского района г.Бишкек установили и задержали подозреваемых И.А. 1983 года рождения и Н.Т. 1985 года рождения. Они доставлены в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на 15 дней.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы, пишет пресс-служба.

 

up