22:55, 28 марта 2024 Чт

В России пресекли контрабанду 16 тыс. поддельных курток Louis Vitton из Кыргызстана. Сумма ущерба превышает 65 млн рублей (Видео)

В Самарской области сегодня, 20 декабря, пресекли контрабанду партии поддельных курток Louis Vitton из Кыргызстана. Об этом сообщила пресс-служба Приволжского таможенного управления.

В ходе несения службы мобильная группа в районе села Большая Черниговка Самарской области остановила автомобиль, следовавший из Кыргызстана в Москву. Согласно документам, в грузовом отсеке перевозились товары народного потребления: куртки, сумки, жилетки, обувь. Однако в ходе досмотра таможенники выявили более 16 тыс. немаркированных курток, из них 600 штук с надписью Louis Vitton на подкладке. Представитель французской компании уже заявил о незаконности использования его товарного знака. Ущерб превысил 65 млн рублей.

Согласно ответу правообладателя, данная партия курток контрафактная. «Производители сомнительного товара допустили ошибку в наименовании известного бренда Louis Vuitton. Кроме того, данная продукция не входит в дизайнерские линейки, производимые компанией Louis Vuitton», - сообщили в ведомстве.

По итогам мероприятий все материалы переданы в МВД России для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, причинившего крупный ущерб).

up