13:10, 23 апреля 2024 Вт

Моя команда пытается осуществить серьезные реформы в госсистеме — Садыр Жапаров

Моя команда пытается осуществить серьезные реформы в госсистеме — Садыр Жапаров — Today.kg

Пресс-служба президента 15 декабря сообщила, что Садыр Жапаров провел государственный прием в Историческом музее по случаю 31 года со дня подписания Декларации о государственном суверенитете Кыргызстана.

На приеме Жапаров сказал, что «в ближайшие пять лет госполитика будет направлена на построение нового Кыргызстана». По его словам, это политика будет заключаться в повышении доверия и единства граждан, повышение их активности, творческого потенциала и улучшение качества жизни, обеспечение защиты их прав.

Жапаров добавил, что он, как президент и глава исполнительной власти чувствует ответственность перед каждым кыргызстанцем.

«Вот почему моя команда изо всех сил пытается осуществить серьезные структурные реформы в государственной системе и экономике», — сказал он.

Также по словам президента, что новый состав кабинета министров, впервые в истории страны не допустил административного вмешательства, в проведенные 28 ноября, выборы в Жогорку Кенеш.

Жапаров также сказал и о внешней политике страны, приоритетом в которой будет сотрудничество с соседними странами и со стратегическими партнерами — Россией, Турцией и Китаем.

На опубликованных фото видно, что на официальный прием были приглашены члены кабинета министров, а также известные политики страны. Среди приглашенных гостей были лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, экс-президенты Роза Отунбаева и Сооронбай Жээнбеков, а также глава ЦИК Нуржан Шайладбекова.

up