10:45, 19 апреля 2024 Пт

Трое человек напали с оружием на АЗС и украли тысячу сомов. Двое из них задержаны

Трое человек напали с оружием на АЗС и украли тысячу сомов. Двое из них задержаны — Today.kg

Задержаны двое кыргызстанцев, участвовавших в нападении на АЗС в селе Саруу Жети-Огузского района Иссык-Кульской области. Всего нападавших было трое — одного подали в розыск. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По информации ведомства, сообщение о разбойном нападении поступило в милицию 14 декабря в 04:25 часов от жителя данного села. Житель рассказал, что трое неизвестных напали на АЗС, угрожая огнестрельным оружием, завладели денежными средствами и скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала милиция и обнаружила, что нападение на АЗС было в 03:30 часов.

«Трое неизвестных азиатской национальности, приставив огнестрельное оружие через окошко оператору АЗС, требовали денежные средства. Оператор ответил, что в кассе имеется только 1000 сомов и передал данную сумму требующим. Нападавшие взяв денежные средства, скрылись в неизвестном направлении», — сообщили в областном УВД.

Сообщается, что на данный момент задержаны двое из троих подозреваемых. Ими оказались жители села Дархан 28-летний Ш.Ж. и 16-летний Б.Б. Третий — 26-летний А.А. — объявлен в розыск.

Сообщение зарегистрировано в ЕРП районной милиции, начато досудебное производство по статье 207 (Разбой) УК. Ведутся следственные мероприятия.

up