00:25, 20 апреля 2024 Сб

Нападение на Текебаева. Назначена экспертиза для определения тяжести телесных повреждений

Нападение на Текебаева. Назначена экспертиза для определения тяжести телесных повреждений — Today.kg

Политик Омурбек Текебаев написал заявление в милицию по факту нападения. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

В милицию поступило сообщение о том, что примерно в 15:30 1 декабря возле «Park Hotel» неизвестные лица нанесли телесные повреждения Текебаеву.

Политик находился возле здания отеля, где к нему подошла группа неустановленных лиц, которые путем применения физической силы, отобрали его телефон стоимостью 10 тыс. сомов и нанесли телесные повреждения в область лица.

Текебаев обратился с письменным заявлением в УВД Первомайского района с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 201 ч.2, п.1, ч.3, п.3 (Грабеж группой лиц или группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) Уголовного кодекса.

Для определения тяжести телесных повреждений по обстоятельствам дела назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о дополнительной квалификации совершенного деяния по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Милиция разыскивает неизвестных, совершивших данное преступление.

Ранее политик Омурбек Текебаев заявил, что на него совершено нападение. Инцидент произошел днем 1 декабря возле гостиницы Park Hotel.

В соцсетях распространились фотографии молодых людей, которые, по предположениям, напали на политика.

Пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев проинформировал, что информация о произошедшем нападении на лидера партии «Ата-Мекен» Омурбека Текебаева доведена до сведения президента Садыра Жапарова. Президент поручил МВД провести тщательное расследование нападения на политика.

 

Источник: Сводка АКИ

up