06:29, 20 апреля 2024 Сб

Дела по «Дача-Су», выводу из-под национализации недвижимости в пансионате «Аврора» и июньским события находятся на стадии завершения, - пресс-секретарь президента

Дела по «Дача-Су», выводу из-под национализации недвижимости в пансионате «Аврора» и июньским события находятся на стадии завершения, - пресс-секретарь президента — Today.kg

По поручению президента Садыра Жапарова продолжаются расследования уголовных дел по делам «Дача-Су», выводу из-под национализации недвижимости на территории пансионата Аврора и июньским событиям, которые находятся на стадии завершения, сообщил 1 декабря пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.

На сегодняшний день, по его словам, по факту коррупции при национализации объектов недвижимости на территории пансионата «Аврора», в частности по участкам и коттеджам пансионатов «Аврора+», которые вывели из списка национализированного имущества и продали третьим лицам, задержаны двое фигурантов. По данным следствия, задержанные дают соответствующие показания, говорится в сообщении пресс-секретаря.

Также по делу «Дача-Су» расследование находится на стадии завершения, в ближайшее время результаты будут обнародованы, сообщил он.

Расследование по июньским событиям продолжается и итоги скоро также станут известны общественности, добавил Султанбаев.

up