01:27, 29 марта 2024 Пт

ГУВД Чуйской области рассказало про женщину, которая забрала дочь у бывшего мужа и пропала

Пресс-служба ГУВД Чуйской области рассказала про женщину, которая забрала дочь у бывшего мужа и пропала.

В начале мае 2019 года в органы внутренних дел Иссык-Атинского района обратился 27-летний житель села Новопокровка Б.А. Он просил о содействии в поиске его бывшей гражданской жены и несовершеннолетней дочери. По его словам, 17 апреля текущего года бывшая супруга, забрав несовершеннолетнюю дочь, по сегодняшний день не сообщает об их место нахождении. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

Для установления местонахождения вышеуказанных лиц следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что молодые люди прожили в гражданском браке около 7 лет, в ходе которой у них имеется один несовершеннолетний ребенок в возрасте 6 лет.

В конце января 2019 года молодые люди разошлись, после чего несовершеннолетний ребенок проживал с отцом. 17 апреля 2019 года бывшая гражданская жена заявителя, приехав по месту проживания бывшего супруга, в присутствии матери забрала несовершеннолетнюю дочь. После чего несколько раз связывалась по телефону с разных номеров с заявителем, но сообщать точное местонахождение отказалась. Последний раз женщина связалась с бывшим мужем 12 мая 2019 года.

В настоящее время сотрудники милиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения вышеуказанной гражданки. Досудебное производство продолжается.

up