10:30, 19 апреля 2024 Пт

Не оставайтесь равнодушными — А. Жапаров обратился к кыргызстанцам

Не оставайтесь равнодушными — А. Жапаров обратился к кыргызстанцам — Today.kg

Председатель кабмина Акылбек Жапаров призвал кыргызстанцев не быть равнодушными к судьбе страны и пойти проголосовать.

На заседании Совбеза глава кабмина отметил, что за 30 лет независимости применение административного ресурса стало обычным явлением при проведении избирательного процесса. Он считает недопустимым, что многие участвовали в выборах с единственной целью — "нажиться".

"Интересы народа и государства были полностью забыты в погоне за деньгами, которые шли в левые карманы, обходя республиканский бюджет, налоги и в конечном счете — народ", — отметил глава кабмина.

Акылбек Жапаров подчеркнул, что с 28 ноября в стране начнет формироваться новая избирательная культура, в которой нет места административному ресурсу.

"Мы просим всех сограждан сделать выбор. Кабинет министров приложил все усилия, чтобы обеспечить гражданам право свободного волеизъявления. С 28 ноября начнет формироваться новая выборная культура", — сказал Акылбек Жапаров.

Глава кабмина призвал кыргызстанцев проголосовать.

"Уважаемые кыргызстанцы, прошу принять участие в парламентских выборах и выполнить свой гражданский долг. Не оставайтесь равнодушными к судьбе государства. Эти выборы станут первым шагом в формировании новой политической культуры. Уверен, что вместе мы проведем прозрачные и честные выборы", — отметил А. Жапаров.

up