14:13, 29 марта 2024 Пт

В центре города Нарын появился ледяной кабан

В центре города Нарын появился ледяной кабан — Today.kg

На центральной площади города Нарын установили фигуры кабана и зайца, изготовленные изо льда. Автором произведений является молодой художник Адилет Кутпидин уулу.

Фигуры изо льда привлекают внимание как горожан, так и гостей областного центра, которые подходят сфотографироваться с ними.

По словам Адилета, на изготовление фигур ему потребовалась неделя — все работы он выполнял в домашних условиях в селе Учкун Нарынского района. После привез их на центральную площадь Нарына.

«С 2012 года занимаюсь изготовлением различных фигур изо льда. Население с радостью воспринимает каждое мое произведение. В этом году решил сделать символ наступившего года — кабана. Для работы использовал образ из мультфильма «Симба». Чтобы он не стоял один, решил в дополнение изготовить зайца. Работа не требовала особых усилий. Использовался снег, который при обработке водой подмерзает. Затем придаешь форму, которая тебе необходима», - сообщил он.

А.Кутбидин уулу учится в Нарынском государственном университете. Среди его произведений изо льда — коза, горный баран, горилла, пингвин, Дед мороз и Снегурочка, лошадь, копия Статуи Свободы, которая стоит в городе Нью-Йорк (США).

Источник: Turmush

up