05:18, 17 апреля 2024 Ср

Google введет улучшенный поиск по изображениям и тексту — что это

Google введет улучшенный поиск по изображениям и тексту — что это — Today.kg

Google внедрит комбинированный поиск по изображениям и текстовым запросам, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

Технологию хотят ввести в ближайшие месяцы. Просматривая какие-либо изображения, пользователи смогут нажать иконку "Объектив" и ввести запрос, чтобы найти похожие изображения в других категориях. Google отмечает, что это поможет с поиском определенных товаров в большем количестве магазинов.

Google вводит систему, которая будет сортировать информацию по степени ее достоверности и надежности. Пользователям будут доступны дополнительная информация об источниках и о теме, отзывы о вебсайте с других страниц.

Искусственный интеллект позволит с помощью карт получать доступ к информации, связанной с экологической обстановкой в локации. В частности, в октябре начнет действовать функция, которая показывает большинство крупных пожаров.

Google со своей поисковой системой входит в холдинговую компанию Alphabet. Он включает в себя Android, YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.

up