13:03, 25 апреля 2024 Чт

61 школа войдет в реестр электронной записи в школу

61 школа войдет в реестр электронной записи в школу — Today.kg

Учебный комплекс авторской физико-математической школы-лицея №61 тоже войдет в реестр Электронной записи в школы. Об этом журналистам сообщил разработчик Электронной записи Тологон Аматов.

После 15 мая, когда закончится регистрация учеников по микроучастку и откроется выборочная регистрация во все городские школы, в реестр добавится школа-лицей №61. Аматов сообщил, что после зачисления детей из садика при школе в учебном заведении останется около 20 свободных мест, на которые может претендовать любой родитель, зарегистрировавшийся через Электронную запись.

В школе-лицее №61 информацию о входе в реестр подтвердили, но сообщили, что пока точное количество свободных мест неизвестно. Информация станет доступна ближе к последнему звонку, так как пока записью в первый класс никто не занимается.

Отметим, что во время первого этапа девять школ Бишкека не участвовали в системе "Электронная регистрация", среди них и лицей №61.

Проект "Электронная запись в школы" - совместный проект Министерства образования, управления образования и ЮНИСЕФ, который начал действовать в Бишкеке с 15 февраля. Инициаторы уверены, что "проект "Электронная очередь" позволит минимизировать коррупционные схемы при зачислении детей в первый класс и облегчит запись ребенка в школу, а также позволит МОиН вести учет детей, нуждающихся в местах в первый класс".

up