20:16, 28 марта 2024 Чт

В WhatsApp добавили возможность жаловаться на отдельные сообщения в чатах

WhatsApp как и многие другие мессенджеры и социальные платформы активно борется с неподобающим поведением своих пользователей, чтобы отдельные личности не создавали дискомфорт другим.

Если раньше в WhatsApp можно было пожаловаться на пользователя, то теперь в бета-версии WhatsApp для Android появилась возможность жаловаться на конкретные сообщения, пишут СМИ.

Новая функция даёт пользователям возможность выбирать, какие сообщения они хотят переслать WhatsApp для рассмотрения с целью определения факта неподобающего поведения. Судя по скриншотам, опубликованным ресурсом WABetainfo, свежая бета-версия WhatsApp позволяет сообщать команде мессенджера о конкретных сообщениях как из индивидуальных, так и из групповых чатов. Также можно подать жалобу на сообщения из бизнес-аккаунта.

Благодаря новой функции, после того, как пользователь пожалуется на определённое сообщение, в службу модерации WhatsApp будут отправлены пять предшествующих сообщений, что поможет команде мессенджера правильно понять контекст и принять решение о необходимости блокировки аккаунта. Сообщается, что в скором времени новая функция станет доступна в стабильных версиях WhatsApp для Android и iOS.

 

up