20:01, 29 марта 2024 Пт

Я сам удивился, откуда у меня столько имущества? - Абдраимов рассказал, чем владеет

Я сам удивился, откуда у меня столько имущества? - Абдраимов рассказал, чем владеет — Today.kg

Туйгунаалы Абдраимов рассказал, каким имуществом он владеет.

«Как говорил Геббельс, чем чудовищнее ложь, тем охотнее люди в него верят. ​Я сам удивился, откуда у меня столько имущества?» - сказал он АКИpress.

Он сообщил, что у него 3 взрослых сына 31, 34, 39 лет. «Живут не в элитках, а в обычных квартирах, ездят на недорогих б/у машинах. Скромные, пол Бишкека об этом знает», - рассказал он.

Абдраимов сообщил, что богарные пашни — это земельные доли, которые они получили в 1990-х годах во время земельной реформы.

«У супруги квартира и небольшой домик в Кок-Жаре, участок которого мы приобрели в 1995 году. А у меня гостевой дом и кошара со скотом (с 2005 года). Сейчас строю реабилитационный центр в курорте Иссык-Ата, есть инвесторы и я брал кредит в размере 400 тыс. долларов, есть документальные подтверждения.

Я всю жизнь занимаюсь предпринимательством. Даже «челночил» в Китай, Иран, Турцию. Да, у меня акции ЗАО «Кайнар» в селе Ивановка, которые я приобрел (почти даром) в 2000-х годах у друзей, которые уезжали на ПМЖ в Россию и США. Жители села Ивановка об этом знают. И, наконец, если даже считать с 2000 года, с начала века, я 10 из них был в бизнесе, 10 на госслужбе. Недвижимость, автомобили, земельные доли покупал, перепродавал. Это все в ГКНБ указано как мое», - сказал Туйгунаалы Абдраимов.

up