14:07, 25 апреля 2024 Чт

Аэропорт Кабула возобновил работу

Аэропорт Кабула возобновил работу — Today.kg

 Международный аэропорт столицы Афганистана официально возобновил работу для внутренних и международных рейсов, передает Khaama Press.

Национальная авиационная администрация Афганистана объявила, что аэропорт работает 12 часов в сутки, с 06.00 до 18.00.

Представители администрации заявили, что первый коммерческий международный рейс вылетел из аэропорта в Исламабад 19 сентября, и он будет продолжен. Также в администрации пообещали, что по-прежнему прилагают все усилия, чтобы подготовить аэропорт к ночным полетам.

«Международный аэропорт Кабула официально возобновил свою работу для внутренних и международных коммерческих рейсов», - говорится в сообщении.

Управление гражданской авиации Афганистана попросило ОАЭ, Таджикистан, Узбекистан и другие страны возобновить полеты в Кабул.

 

26 августа в аэропорту Кабула прогремели три взрыва. В первом случае террорист-смертник взорвал себя в толпе людей, ожидавших у входа в аэропорт. Во втором - взорвался заминированный автомобиль неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США.

В результате атаки не менее 12 американских военнослужащих погибли и еще 15 получили ранения. Газета Wall Street Journal со ссылкой на источник в минздраве Афганистана сообщила, что общее число погибших афганцев после атак 26 августа достигло более 60 человек, 150 пострадали.

up