05:48, 29 марта 2024 Пт

В Октябрьском районе за вывоз мусора надо платить "Комтранском" — мэрия

В Октябрьском районе за вывоз мусора надо платить Комтранском — мэрия — Today.kg

Жители Октябрьского района будут оплачивать за вывоз твердых бытовых отходов компании "Комтранском", сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечено, что урегулирована ситуация по сбору и вывозу мусора в Октябрьском районе. По итогам проведенных переговоров с муниципальным предприятием "Тазалык" и ОсОО "Комтранском" стороны пришли к согласию об отзыве исковых заявлений, а также о продолжении деятельности компании на территории Октябрьского района.

"Дорогие жители Октябрьского района! Просим вас и хозяйствующие субъекты производить выплаты за услуги по вывозу твердых бытовых отходов в ОсОО "Комтранском", — говорится в сообщении.

Также достигнута договоренность по финансовым обязательствам. ОсОО "Комтранском" продолжит производить оплату за использование контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, установленных на территории Октябрьского района и своевременно осуществлять вывоз мусора.

Предыстория

Ранее выяснилось, что жители этого района получают два счета за вывоз мусора — от ОсОО "Комтранском" и муниципального предприятия "Тазалык". Горожане не понимали, по какой квитанции следует оплачивать услуги, а какую можно игнорировать. Выяснилось, что между частной компанией и МП шли судебные тяжбы. Горожане не могли получить однозначный ответ на вопрос, кому из них платить, пока не получен. В результате мэр Бишкека даже просил жителей пока не платить по квитанциям.

up