22:17, 25 апреля 2024 Чт

Facebook показал дипломатам КР, как лучше использовать соцсети

Facebook показал дипломатам КР, как лучше использовать соцсети — Today.kg

В четверг, 9 сентября, Министерство иностранных дел КР совместно с корпорацией Facebook провело вебинар по цифровой дипломатии для сотрудников МИД и загранучреждений. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР.

"Мероприятие было посвящено обучению дипломатов наилучшим навыкам использования социальных сетей для более широкого охвата аудитории и эффективного продвижения страны и ее интересов в международном информационном пространстве", — говорится в сообщении.

На открытии вебинара выступил руководитель Facebook по вопросам государственной политики Джордж Чен, который отметил, что Кыргызстан стал первой страной в Центральной Азии для которой организован семинар по цифровой дипломатии. Одной из причин этому является активное проведение Кыргызстаном цифровой трансформации, в связи с чем он подчеркнул заинтересованность корпорации в дальнейшем развитии сотрудничества.

В ответном выступлении первый замглавы МИД Нуран Ниязалиев выразил благодарность всей команде Facebook за организацию вебинара. Он подчеркнул важность использования социальных сетей для продвижения внешнеполитических интересов страны, распространения достоверной информации с большим охватом аудитории и оказания содействия кыргызстанцам через странички дипломатических представительств за рубежом.

up