04:29, 29 марта 2024 Пт

Я сильно и не жал ему руку — кокборист рассказал о случае с Хабибом

Кокборист Кыяз Ниязов рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан о случае с участием экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Ранее в Сети стали популярными кадры, на которых видно, как после рукопожатия с кокбористом Хабиб удивляется твердости его руки. Случай произошел более месяца назад на ипподроме в Чолпон-Ате, когда для именитого бойца была устроена показательная игра в кок-бору.

В комментарии корреспонденту Sputnik кокборист рассказал, что Нурмагомедов наградил участников той игры миллионом сомов.

"После игры Хабиб разделил миллион сомов между кок-бористами. На церемонии награждения я заметил, что он смотрел на мою руку. Я спросил, как ему игра. Нурмагомедов ответил, что игра очень жесткая и она ему понравилась. Когда Хабиб вручил мне приз, мы поздоровались — я вообще не жал ему руку, просто поздоровался. У меня не было мыслей сильно сжимать руку почетному гостю", — рассказал Ниязов.

Он отметил, что после игры в кок-бору руки обычно становятся твердыми.

Напомним, что Нурмагомедов стал почетным гостем турнира по смешанным единоборствам лиги Eagle Fighting Championship (EFC 38), который впервые прошел на Иссык-Куле. После турнира Хабиб встретился с президентом Садыром Жапаровым.

up