17:43, 19 апреля 2024 Пт

МВД передало 10 автомашин «Шевроле Кобальт» региональным подразделениям

МВД передало 10 автомашин «Шевроле Кобальт» региональным подразделениям — Today.kg

Региональные подразделения органов внутренних дел получили новые автомашины. Торжественная передача прошла 10 сентября у здания МВД в Бишкеке.

Как сообщили в МВД, 10 автомобилей Chevrolet Cobalt («Шевроле Кобальт») были приобретены в целях восполнения нехватки транспорта в территориальных отделениях милиции. Новый автотранспорт предназначен для оперативного реагирования на нарушения, на вызовы граждан, от технического оснащения во многом зависит и результат работы.

Автомашины распределены по территориальным отделам органов внутренних дел: в Манасский, Кара-Бууринский, Таласский, Бакай-Атинский районы Таласской области и город Талас, в Кеминский, Чуйский, Аламединский, Панфиловский, районы и город Токмок Чуйской области.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Улан Ниязбеков, его заместители, руководители служб, главных управлений и отделов МВД, сотрудники центрального аппарата министерства.

Министр Ниязбеков отметил, что особое внимание уделяется оснащению региональных подразделений ОВД материально-техническими ресурсами для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в регионах, повышения эффективности работы, выполнения сервисных функций. Новые автомобили предназначены в том числе для отдаленных районных отделов милиции, оснащение новой современной автотехникой позволит оперативно выполнять задачи по снижению преступности и предупреждению правонарушений.

Представитель «Шевроле» сообщил, что на новые автомобили имеется гарантия на три года или на 100 тыс. км, а также техническое обслуживание в регионах.

up