12:57, 19 апреля 2024 Пт

В Москве блогер из Кыргызстана был избит и посажен на бутылку за «клевету», - СМИ

 В Москве избили 20-летнего блогера из Кыргызстана, сообщает 31 августа телеканал «360» со ссылкой на источники.

По данным СМИ, блогер Аббос занимался тем, что «разоблачал» измены мусульманских женщин и публиковал об этом на своем YouTube-канале. В столице России он жил за счет доходов своего блога, а также, по некоторым данным, за деньги, которые он вымогал у своих знакомых.

После высказываний о супруге некого Шамшимамада, который живет в США, в конце июля блогера нашли кыргызстанцы. По версии следствия, мужчина оскорбился мнением Аббоса и обратился к землякам.

«По словам пострадавшего, знакомый предложил ему встретиться и «обсудить разногласия». В назначенном месте его встретили два человека, посадили в машину и начали избивать. Затем блогера возили по Подмосковью, где продолжали избиения как в автомобиле, так и в лесу, в нескольких неизвестных пострадавшему помещениях», - пишет издание.

По словам Аббоса, во время избиения его связывали, а затем заставили сесть на бутылку. Кроме этого, по видеосвязи блогера заставили извиниться перед «заказчиком» расправы.

«Это, как заявил пострадавший, избивавшие его мужчины называли уроком на будущее. Все избиения и издевательства были сняты на камеру, а затем выложены в YouTube-канал блогера вместо роликов с «разоблачениями», - добавили в СМИ.

Полиция задержала подозреваемых. Им предъявлено обвинение по ст.126 («Похищение человека») УК РФ. Они признались в преступлении и в данный момент находятся под арестом.

По словам задержанных, в Кыргызстане у Аббоса «плохая репутация» из-за его блога.

«Все «разоблачения» он делал якобы по информации от односельчан, но мстившие за опороченную честь семей мужчины заявили, что никаких источников у Аббоса не было, а все его рассказы — клевета, придуманная блогером из личной неприязни к семьям», - сообщает телеканал.

up