17:15, 18 апреля 2024 Чт

«Просто вытащил пистолет и выстрелил». Очевидец рассказала о смертельном инциденте возле мечети

«Просто вытащил пистолет и выстрелил». Очевидец рассказала о смертельном инциденте возле мечети — Today.kg

Очевидцы рассказали об инциденте со смертельным исходом, произошедшем в ночь на 28 августа возле мечети на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя.

По версии милиции, в 102 поступило сообщение о том, что возле мечети на Жибек Жолу–Гоголя мужчина получил огнестрельное ранение. Мужчина, по данным УПСМ, был остановлен инспекторами за нарушение ПДД, произошла ссора между сторонами, далее в ходе борьбы за табельное оружие инспектора произошел выстрел.

В сети распространяются видео, где поясняется случившееся.

Девушка, сидевшая в машине, сообщила, что никакой драки не было как говорится в информации милиции. «Я записываю это видео, чтобы Чынгыза не обвиняли. Там была словесная перепалка. Но драки и того, что он вырывал пистолет или нападал на сотрудника, не было. Из-за словесной перепалки он [инспектор] вытащил пистолет и просто выстрелил в него [в Чынгыза]. После того как он [инспектор] выстрелил и он [Чынгыз] упал, они [инспекторы] тупо стояли и обсуждали, почему и зачем он выстрелил и почему он не сдержал себя. Они не сразу вызвали скорую», - сказала она.

По ее словам, инспекторы вызвали медиков после того, как увидели лужу крови.

Еще один очевидец рассказал, что хотел на своей машине повести Чынгыза в больницу, так как Скорая ехала долго, но ему не разрешили инспекторы УПСМ. «Один только выстрел был. Сперва 4 инспектора стояли, между ними ссора произошла. Девушка-инспектор обращалась к коллеге: «штраф небольшой выписала, зачем нужно было стрелять?». Она расплакалась, потом приехали еще инспекторы», - сообщил очевидец.

Он предположил, что Чынгыз был мертв уже до приезда Скорой и инспекторы из-за боязни делали вид, что борются за его жизнь.

Инспектор УПСМ задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

 

up