20:42, 18 апреля 2024 Чт

Садыр Жапаров посетил открытие нового здания ОВД Кадамжайского района

Садыр Жапаров посетил открытие нового здания ОВД Кадамжайского района — Today.kg

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в рамках рабочей поездки в Баткенскую область осмотрел новое здание отдела внутренних дел Кадамжайского района. Об этом 28 августа сообщает пресс-служба президента.

Прежнее здание Кадамжайского РОВД было построено более 80 лет назад, а в июне 2011 года строение получило сильные повреждения после землетрясения. В результате здание признали аварийным и непригодным для использования.

На данный момент строительство современного двухэтажного здания площадью около 2 тыс. кв.м. полностью завершено.

«Поддержание общественного порядка, профилактика правонарушений и качественная работа начинается с создания таких условий труда. Мы продолжим и дальше улучшать состояние инфраструктуры материально-технического обеспечения органов внутренних дел», - сказал Садыр Жапаров.

Президент добавил, что в скором времени будут повышены заработные платы для сотрудников правоохранительных органов и работников бюджетной сферы.

Как говорится в сообщении, внутри здания также оборудованы спортивный зал, цифровой центр безопасности, откуда с помощью камер слежения в режиме реального времени контролируется ситуация на местах массового скопления людей по всему району и держится связь с республиканским центром в г.Бишкек.

Также построен современный изолятор временного содержания для следственно-арестованных.

Кадамжайский район граничит с четырьмя районами Узбекистана и является самым крупным в Баткенской области, здесь проживают около 200 тыс. человек.

 

up