19:59, 25 апреля 2024 Чт

На Холли Берри подает в суд экс-боец UFC из-за фильма с участием Шевченко

На Холли Берри подает в суд экс-боец UFC из-за фильма с участием Шевченко — Today.kg

Экс-боец UFC Кэт Зингано подала в суд на голливудскую актрису Холли Берри, действия которой привели ее к увольнению из бойцовского промоушена, сообщает портал TMZ со ссылкой на текст иска.

Как утверждает Зингано, Берри обещала ей роль в своем фильме "В синяках", в котором голливудская звезда не только выступила режиссером, но и сыграла главную роль.

Спортсменка заявляет, что в июле 2019 года Берри встречалась с ней и предложила роль в ее дебютном фильме.

"Холли попросила ее не планировать свое участие в спортивных мероприятиях на все время съемок. Тогда же Зингано получила запрос на крупный бой от UFC, с которой у нее тогда был контракт. Берри посоветовала ей отказаться от него из-за возможных проблем со страховкой. Спортсменка ее послушала и сделала выбор в пользу работы в кино", — говорится в статье.

Как передает издание, из-за отказа от боя спортивная организация расторгла с ней контракт, а когда женщина обратилась к Холли Берри, та сказала, что не может взять ее в фильм, так как она согласна работать только с действующими бойцами UFC.

Отмечается, что Зингано на то время была претенденткой на чемпионский титул UFC в легчайшем весе.

Теперь спортсменка через суд требует от Холли Берри возместить ей материальный ущерб, который она понесла в связи с отказом от поединка и увольнением из UFC.

39-летняя Кэт Зингано была уволена из UFC в августе 2019 года, после чего подписала контракт с Bellator MMA, где выиграла два поединка, победив решением Габриэль Холлоуэй, и финишировав рычагом локтя Оливию Паркер.

Фильм "В синяках" ("Bruised") — о женщине-бойце ММА по имени Джеки (ее играет сама Холли Берри), чья карьера пошла на спад после поражения в важном поединке. Всю жизнь Джеки была уверена, что борьба — единственное, что она может делать хорошо. Оказавшись у разбитого корыта, она решает наладить отношения с шестилетним сыном, которого когда-то бросила ради карьеры. Однако ринг и жажда славы по-прежнему не дают ей покоя, и когда выпадает шанс выступить против восходящей звезды кровавого спорта, Джеки хватается за него, не думая о том, что соперница гораздо сильнее.

Роль восходящей звезды смешанных единоборств — главной соперницы Джеки — сыграла Валентина Шевченко. Съемки завершились в декабре 2019 года.

up