18:27, 29 марта 2024 Пт

Видео – Между членами объединения «Айколь Ала-Тоо» произошла перепалка

Между членами общественного объединения «Айколь Ала-Тоо» произошла перепалка перед началом пресс-конференции в пресс-центре АКИpress.

Объединение «Айколь Ала-Тоо» было создано из числа участников Апрельской революции в 2010 году. В 2017 году члены объединения разошлись во мнении, само объединение, по словам их членов, распалось.

Ряд представителей «Айколь Ала-Тоо» 2 мая на пресс-конференции в АКИpress сделали обращение в защиту экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Амантур Жамгырчиев, как он сам отметил, избранный председателем ОО «Айколь Ала-Тоо», заявил на пресс-конференции, что со стороны отдельных представителей власти оказывается давление. «Это делается из-за того, что мы поддерживаем Атамбаева… Хотел бы обратиться к власти: разделение народа не приведет ни к чему хорошему. Сооронбай Шарипович, ваша обязанность – сохранить единство народа. Отдельные представители правоохранительных органов делят партии, народ, общественное объединение «Айколь Ала-Тоо», - заявил он.

С ним не согласен другой представитель объединения «Айколь Ала-Тоо» Жылдызбек Исаков, по его словам, сейчас он является руководителем объединения. Он и другие лица попытались помешать проведению пресс-конференции, заявив, что Амантур Жамгырчиев является самозванцем.

Источник: АКИpress

up