08:04, 18 апреля 2024 Чт

Садыр Жапаров рассказал о важности изоляции преступной среды от общества

Садыр Жапаров рассказал о важности изоляции преступной среды от общества — Today.kg

Изоляция преступной среды от общества была и остается одной из важных функций демократического правового государства. Об этом заявил президент Садыр Жапаров, обращаясь в своем поздравлении с профессиональным праздником к работникам уголовно-исполнительной системы.

По словам Жапарова, изоляция преступной среды — необходимое условие на пути к достижению безопасного, мирного и благодатного общества.

"Уголовно-исполнительная система как важная составляющая правоохранительной системы является активным участником судебно-правовой реформы, осуществляемой государством в последние годы. В этом направлении у нас единая цель — это построение сильного и развитого государства, обеспечивающего права и свободы человека, достойный уровень жизни народа", — говорится в поздравлении Жапарова.

Президент отметил, что со стороны государства в последние годы реализуются меры по улучшению жилищно-бытовых условий, материального и денежного довольствия, социального обеспечения. Он заверил, что работа в данном направлении будет продолжаться.

В Кыргызстане 12 августа — профессиональный праздник у сотрудников уголовно-исполнительной системы. Дата была установлена в 2003 году и касается всех работников пенитенциарной системы страны.

up