02:04, 25 апреля 2024 Чт
11:48, 2 мая 2019Обновлено: 13:31, 2 мая 2019.Политика

Искендер Матраимов: Не нужно политизировать турнир. Мой брат не причем, гостей приглашал я

Искендер Матраимов: Не нужно политизировать турнир. Мой брат не причем, гостей приглашал я — Today.kg

Искендер Матраимов, депутат и брат Раима-миллиона, рассказал о турнире по волейболу и мини-футболу в Кара-Суйском районе, организованном фондом им. Исмаила Матраимова в честь памяти самого Исмаила Матраимова и 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Посещение турнира чиновниками вызвало негодование пользователей в Сети.

Так, на турнире в честь отца были депутат Искендер Матраимов и экс-замглавы таможенной службы Раимбек Матраимов, известный как Раим-миллион. Среди гостей оказались члены правительства, высокопоставленные чиновники, депутаты Жогорку Кенеша и другие политики.

"Не понимаю, почему этот турнир так политизировали именно в этом году, когда он проходит ежегодно уже на протяжении девяти лет. Мы каждый год проводим его в преддверии 9 мая. В этом году начало поста Орозо выпало на 6 мая, и поэтому решили провести турнир 1 мая. Я депутат парламента уже 3,5 года, за это время между депутатами появились близкие отношения, и поэтому я пригласил их. Именно я их пригласил и приглашал в прошлые годы. Мой брат тут ни при чем", - сказал Искендер Матраимов.

По его словам, в прошлые годы турнир посещал и Темир Сариев, будучи премьер-министром страны на тот момент.

Жанара Акаева тоже я пригласил. И в прошлом году я его приглашал, и он тогда тоже принял мое приглашение. Я очень уважаю Жанара и хорошо к нему отношусь. Он самый честный и чистый человек из всех, кого я знаю. Его ждет большое будущее. Не понимаю, почему его посещение турнира так политизировали.

Также Искендер Матраимов отметил, что новость о том, что его брат Раим Матраимов профинансирует предвыборную кампанию Жанара Акаева, является фейковой: "Это фейк! Повторюсь, их ничего не связывает. Отношения с Жанаром у меня как с коллегой".

Источник: Кактуc

up