22:07, 19 апреля 2024 Пт

ГСБЭП: Проверка имущества "Раима-миллиона" - Матраимова продолжается

Проверка имущества экс-зампредседателя Таможенной службы Раимбека Матраимова продолжается по сей день. Об этом сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызстана.

 

Отметим, что в конце января 2019 года по поручению аппарата президента ГСБЭП начала проверку имущества уволенного в ноябре 2017 года заместителя главы Таможенной службы Раимбека Матраимова, известного общественности как "Раим-миллион". Бишкекский городской суд восстановил в должности, но он еще не восстановлен по факту в ГТС. Однако в ГСБЭП работает его родной брат Исламбек Матраимов. Он является начальником управления внутренних расследований и безопасности ГСБЭП.

В ГСБЭП пояснили, что расследование по проверки имущества Матраимова продолжается

Напомним, вчера, 1 мая, в Кара-Суйском районе прошел турнир по волейболу и мини-футболу. Турнир организовал фонд им. Исмаила Матраимова в честь памяти самого Исмаила Матраимова и 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. На турнире в честь отца были депутат Искендер Матраимов и экс-замглавы таможни Раимбек Матраимов, известный как Раим-миллион.

Среди гостей оказались члены правительства, высокопоставленные чиновники, депутаты Жогорку Кенеша и другие политики.

Позже Жанар Акаев, также посетивший турнир, объяснил, что депутаты были там по приглашению своего коллеги Искендера Матраимова.

up