11:43, 16 апреля 2024 Вт
00:15, 2 мая 2019Обновлено: 09:58, 2 мая 2019.Политика

Ахматбек Келдибеков оговорился, назвав Райыма Миллиона "ата"

Политик Ахматбек Келдибеков по ошибке назвал бывшего зампредседателя Государственной таможенной службы Райымбека Матраимова, известного как Райым Миллион, "ата" (отец).

1 мая в Кара-Сууйском районе Ошской области прошел ежегодный спортивный турнир памяти Исмаила Матраимова, посвященный 74-летию Великой Победы. У сына Исмаила Матраимова, Райымбека, три брата: Искендер — депутат Жогорку Кенеша от СДПК, Тилек — аким Кара-Сууйского района, Исламбек — глава одного из управлений ГСБЭП (Финпол).

На мероприятие съехались многие политики, среди которых был и Ахматбек Келдибеков. Он выступил перед собравшимися.

"У выдающихся людей часто бывает много врагов, но вы не обращайте внимания. Такие дела нужно продолжать. Поздравляю всех с праздником! Фонду Райыма ата... Исмаила ата выражаю благодарность", — сказал политик.

Когда он оговорился, присутствующие засмеялись. Сам Келдибеков не растерялся и заявил, что "значит, будет фонд и Райыма ата".

В числе гостей турнира были спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, первый вице-премьер Кубатбек Боронов и несколько депутатов. Организатор соревнований по мини-футболу и волейболу — фонд имени Исмаила Матраимова.

Присутствие депутатов ЖК и чиновников на соревнованиях не республиканского масштаба вызвало вопросы у пользователей соцсетей. В частности, граждане интересовались, с какой целью и за чей счет они туда поехали. 

 

up