08:25, 25 апреля 2024 Чт

Тарантино заявил матери, что никогда не даст ей денег и сдержал слово

Тарантино заявил матери, что никогда не даст ей денег и сдержал слово — Today.kg

В детстве американский кинорежиссер Квентин Тарантино поклялся, что не поделится с матерью деньгами за то, что она не верила в его писательскую карьеру. Об этом он рассказал в интервью изданию Page Six

Тарантино начал писать сценарии еще в начальной школе. Например, он написал сценарий "Криминального чтива" в 12 лет, назвав его "Капитан Пичфаз и бандит с анчоусами". Однако учителя были против, называя увлечение "актом бунта", а у его матери всегда были трудности из-за неспособности сына к учебе. 

"Она кричала на меня из-за этого. И в середине тирады она сказала саркастическим тоном: "А, кстати, эта маленькая писательская карьера, которую ты делаешь. Это дерьмо окончено!". И тогда в голове я сказал себе: "Хорошо, леди. Когда я стану успешным писателем, ты не получишь ни цента от моего успеха. Не будет тебе ни дома, ни отпуска, ни кадиллака Элвиса. Ты ничего не получишь потому что сказала это", — заявил Тарантино. 

Режиссер сказал, что сдержал слово. По его словам, он помог матери лишь однажды, когда у нее возникли проблемы с налогами. Тарантино призвал родителей помнить, что при разговоре с детьми у их слов есть последствия, особенно, когда речь идет о том, что важно для детей.

up