16:11, 16 апреля 2024 Вт

В посольстве КР в России произошла драка

В посольстве КР в России произошла драка — Today.kg

В посольстве Кыргызстана в России произошла драка, сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, что потасовка возникла 24 июля. «22-летний мужчина прибыл в посольство вместе со знакомой, чтобы помочь ей в оформлении документов. Однако у него возник конфликт с сотрудником – вторым секретарем вице-консула посольства. По словам посетителя, тот ударил его в область лица», - сообщает издание.

В свою очередь посольство Кыргызстана в России сообщило, что 24 июля в ходе оказания консульской услуги гражданке Кыргызстана, сопровождавший ее мужчина начал вести себя неадекватно.

Мужчина, по данным посольства, намеренно провоцировал сотрудников отдела, нагнетал конфликтную обстановку, оскорблял и нецензурно выражался в отношении сотрудников посольства, не реагировал на неоднократные просьбы успокоиться и покинуть кабинку, что в конечном итоге привело к физическому столкновению и принудительному выведению его из помещения консульского отдела.

Далее сотрудники представительства МВД КР в России передали его российским правоохранительным органам, отметили в посольстве.

«В ходе разбирательства выяснилось, что данный мужчина является гражданином России. Одновременно по электронной базе данных выявлено, что он документирован и кыргызским паспортом.

Посольство располагает свидетельскими показаниями граждан, ожидавших своей очереди в зале приема посетителей», - говорится в сообщении.

Сотрудник посольства, осуществлявший консульский прием, подал заявление о принятии мер в отношении указанного гражданина в представительство МВД КР в РФ и российские правоохранительные органы.

По данному инциденту проводится служебное расследование. «В случае подтверждения фактов нарушений со стороны сотрудника консульского отдела посольства будут приняты соответствующие меры», - сообщили в посольстве.

up