22:03, 29 марта 2024 Пт

В КР прилетят представители 40 крупных компаний из Ирана

В КР прилетят представители 40 крупных компаний из Ирана — Today.kg

В Кыргызстан прилетят представители 40 крупных компаний из Ирана, сообщает Кыргызский союз промышленников и предпринимателей.

Отмечено, что в преддверии заключения между Ираном и странами ЕЭАС постоянного соглашения о зоне свободной торговли, а также по итогам встреч в Иране 22 июля, в Бишкеке пройдет бизнес-форум "Иран — Кыргызстан".

"Специально для участия в работе форума прибудет большая делегация из 40 крупных компаний Ирана в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительных материалов, горнорудной промышленности, фармацевтики и производства медицинской техники и других", — говорится в сообщении.

Иранская делегация намерена обсудить вопросы кыргызско-иранского сотрудничества, возможные инвестиционные проекты, определения товарных позиций для взаимной торговли, отмечает Союз. Также иранские бизнесмены намерены обсудить вопросы создания совместных предприятий, в частности открытия клиники по пластической хирургии и ЭКО, завода по производству удобрений, компании по производству лекарственных препаратов.

up