20:55, 29 марта 2024 Пт

В Бишкек с официальным визитом прибыл министр обороны Китая

В преддверии совещания совета министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое пройдет в Бишкеке, 28 апреля состоялся официальный визит члена министра обороны Китая Вэй Фэнхэ в Кыргызстан. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил КР.

С гостем встретился начальник Генерального штаба Вооруженных сил Райимберди Дуйшенбиев. «Мы с большим удовлетворением отмечаем, что между вооруженными силами наших государств установились давние и прочные связи, которые из года в год расширяются и углубляются, как на двусторонней основе, так и в рамках Шанхайской организации сотрудничества», - отметил он в своем приветствии.

В ходе встречи состоялся обстоятельный диалог по актуальным вопросам обеспечения безопасности двух государств, в том числе и в зоне ответственности Шанхайской организации сотрудничества.

По итогам встречи сторонами подписан протокол, в котором отражены перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.

up