11:43, 19 апреля 2024 Пт

Муфтий Замир Ракиев поздравил кыргызстанцев с праздником Курман Айт

Муфтий Замир Ракиев поздравил кыргызстанцев с праздником Курман Айт — Today.kg

Муфтий Кыргызстана Замир Ракиев поздравил кыргызстанцев с праздником Курман айт.

«Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва барокатуху!

Уважаемые соотечественники, драгоценные и родные единоверцы, отцы, матери, братья и сестра!

От имени Духовного управления мусульман Кыргызстана а также от своего имени поздравляю всех кыргызыстанцев великим праздником Курман айт.

Благословенный праздник Курман айт является праздником всего наилучшего, одаряемого Всевышним Аллахом, благотворительности, щедрости, милосердия и заботы о близких.

Оказываемые в эти дни помощи сиротам и вдовам, престарелым родителям, обездоленным, людям с ограниченной возможностью здоровья, и всем нуждающимся приводят к высоким чувствам переполняя сердца счастьем и довольством.

Уважаемые соотечественники! В связи с пандемией паломничество в этом году не состоится. В эти дни наши братья-мусульмане отправлялись на гору Арафат и молились Аллаху за мир в нашей стране и благополучие народа. Да ниспошлет Аллах каждому верующему возможность совершить хадж и подняться на гору Арафат в следующем году.

Сейчас также сохраняется эпидемиологическая ситуация. Нужно соблюдать правила, прописанные врачами.

Уважаемый мой кыргызский народ, мои соотечественники! Я призываю всех вас, наш народ в этот великий праздник Курман айт к единству, терпению, сплоченности и щедрости», - говорится в сообщении.

up