17:40, 19 апреля 2024 Пт

Хакеры из Anonymous выпустили собственную криптовалюту в честь пёсика

Известная хакерская группа Anonymous объявила о выпуске собственной криптовалюты. Её назвали в честь частых героев мемов, японских собак породы сиба-ину: Anon Inu. Таким образом этот акт причастен сразу к двум войнам, которые ведут хакеры: «мемной» с Илоном Маском и криптовалютной с Китаем, пишут СМИ.

Новая валюта должна стать ответом на недавние действия Китая по закрытию майнинговых ферм в связи с выпуском государственной криптовалюты. Владельцы начали продавать биткоины по дешёвке, чтобы быстро получить средства на передислокацию своей деятельности, и это вызвало значительные колебания курса.

Anonymous уверены, что за криптовалютами — будущее, и ситуация с ними станет лучше уже к концу июля. Их собственная валюта Anon Inu заявлена как DeFi — с децентрализованными финансами, основанная на сети Binance Smart Chain.
Владельцы биткоинов имени японской собаки, таким образом, будут регулярно получать особые награды, в частности, бесплатные и невзаимозаменяемые токены NFT. А часть своих доходов хакеры обещают перечислять на приюты для бездомных собак.

up