06:40, 20 апреля 2024 Сб

Представитель ЮНИСЕФ в КР: Организация готова оказать поддержку запросам кабмина

Представитель ЮНИСЕФ в КР: Организация готова оказать поддержку запросам кабмина — Today.kg

Заместитель председателя кабинета министров Жылдыз Бакашова встретилась с представителем ЮНИСЕФ в Кыргызстане Кристин Жольм.

Как сообщает пресс-служба правительства, Жылдыз Бакашова выразила признательность организации за оказываемую поддержку и содействие в преодолении последствий пандемии и рассказала о принимаемых мерах по эпидемиологической ситуации в стране и кампании по вакцинации населения.

В ходе встречи было отмечено, что в конце июля текущего года планируется доставить в республику 1 млн 250 тыс. доз китайской вакцины. Кроме того, ожидается прибытие вакцины AstraZeneca в рамках программы COVAX, медицинских изделий и препаратов, холодильного оборудования.

Представитель ЮНИСЕФ в КР Кристин Жольм сказала, что организация готова рассмотреть просьбу и оказать поддержку приоритетных направлений и запросов кабинета министров, говорится в сообщении.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы противодействия коронавирусной инфекции, а также вопросы, касающиеся улучшения государственной социальной поддержки детей из семей, находящихся за чертой бедности.

Кристин Жольм также рассказала, что совместно с Министерством образования и науки будет проведен отбор 400 школ, которым предоставят гигиенические наборы, и 100 школ, которых обеспечат планшетами.

up