16:31, 24 апреля 2024 Ср

Ташиев предупредил тех, кто "пока безнаказанно обливают грязью" власть

Ташиев предупредил тех, кто пока безнаказанно обливают грязью власть — Today.kg

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев высказался о "внутреннем политическом экстремизме", говоря в целом об угрозах национальной безопасности.

По его словам, идет радикализация общества и очень много граждан выступают с разными политическими угрозами, есть люди, которые призывает к госперевороту.

"Хочу предупредить их, всех людей, которые по интернету пока что безнаказанно кричат, обливают грязью, необоснованно обвиняют главу государства и других должностных лиц. Когда-нибудь вы будете привлечены к ответственности. Каждого из вас берем на учет, записываем, в том числе тех, кто за границей. Мы составляем соглашение с другими странами, чтобы привезти сюда", — заявил глава спецслужбы.

Он призвал "не радикализировать общество" и остановиться, чтобы не было печального исхода для них самих и для государства. Также он заявил, что на первый план вышел вопрос политического экстремизма. На учете есть политики, которые "сидят и говорят о революции осенью".

"Никакой революции не будем. Мы, народная власть, не допустим этого. Нам не нужна революция, лучше мы сами уйдем", — сказал он.

Ташиев предупредил и таких граждан воздержаться от высказываний в ущерб государству.

up