02:26, 19 апреля 2024 Пт

ГКНБ опровергло данные Генпрокуратуры о незаконной проверке бизнесмена

ГКНБ опровергло данные Генпрокуратуры о незаконной проверке бизнесмена — Today.kg

Информация, распространяемая Генпрокуратурой о том, что сотрудники УГКНБ по Джалал-Абадской области незаконно проводили проверку предпринимателя, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе ГКНБ.

Ранее Генпрокуратура сообщила о том, что сотрудники ГКНБ "грубо нарушая требования законов и указов президента, направленных на защиту бизнеса, проводили проверку деятельности ОсОО "М. К.". В надзорном органе заявили о возбуждении уголовного дела по статье 320 "Злоупотребление должностным положением" УК КР.

В ГКНБ рассказали, что сотрудники ГКНБ провели проверку ОсОО "М. К." на предмет использования им нелегальных мигрантов, а не деятельность субъекта предпринимательства.

"В ходе проверки установлено, что ОсОО "М. К." пользуется услугами нелегальных мигрантов соседних стран без соответствующих документов. Руководство компании оказало препятствие и спровоцировало скандал, чтобы скрыть побег мигрантов. О чем были сразу проинформированы сотрудники областной прокуратуры", — говорится в сообщении.

Утром пресс-служба МВД сообщала, что в республике проходят рейды по выявлению незаконной миграции "Нелегал-2021".

up