13:04, 23 апреля 2024 Вт

Часть сотрудников Администрации президента перешла на дистанционный режим работы

Часть сотрудников Администрации президента перешла на дистанционный режим работы — Today.kg

С учетом текущей эпидемиологической ситуации в стране, часть сотрудников Администрации президента перешла на дистанционный режим работы,сообщили 5 июля в пресс-службе главы государства.

Ранее Республиканский оперативный штаб в целях недопущения дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации рекомендовал руководителям государственных органов ввести ряд ограничительных мер.

В этой связи руководством Администрации президента принято решение перевести на дистанционный режим работы часть сотрудников, в том числе работников старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, беременных женщин.

Кроме того, введен строгий контроль за соблюдением мер санитарной безопасности, большинство совещаний проводятся в онлайн режиме.

«Особо отмечаем, что принятые меры не отряжаются на эффективности и качестве работы Администрации президента, реализация всех ранее запланированных мероприятий производится в штатном режиме. Руководителям структурных подразделений предписано обращать особое внимание на самочувствие сотрудников и при необходимости организовывать их самоизоляцию», - говорится в сообщении.

up