06:16, 25 апреля 2024 Чт

Военные США получат таблетки против старения – СМИ

Военные США получат таблетки против старения – СМИ — Today.kg

В США планируют провести испытания экспериментальной таблетки, которая якобы может предотвратить воздействие старения.

Как пишет Breaking Defence, командование специальных операций ожидает в следующем году приступить к клиническим испытаниям таблетки, которая может подавить или уменьшить некоторые дегенеративные эффекты старения и травм - часть более широкого стремления Пентагона «улучшить человеческие способности».

По словам директора по науке и технологиям Сил специальных операций (SOF AT&L) Лизы Сандерс, таблетка имеет потенциал, если она действительно замедлит старение и предотвратит возникновение травм.

«Мы завершили доклинические исследования безопасности и дозирования в ожидании последующих испытаний производительности в 2022 финансовом году», - сказал командир ВМС.

По словам командующего военно-морскими силами (ВМС) США Тима Хокинса, таблетка основана на так называемой «маленькой молекуле, способной действовать на человека».

«Эти усилия не направлены на создание физических характеристик, которые еще не существуют в природе. Речь идет о повышении готовности наших сил к выполнению миссии за счет улучшения характеристик, которые обычно снижаются с возрастом», - пояснил он.

По его словам, некоторые физические параметры людей ухудшаются с возрастом, а новые таблетки должны будут компенсировать эти изменения. Препарат будет приниматься как добавка к пище. Он будет увеличивать уровень кофермента NAD+.

Организм естественным образом производит NAD+, однако с возрастом общий уровень этого важного кофермента снижается, что приводит к развитию возрастных заболеваний. Иммунной системе не хватает энергии, чтобы реагировать на угрозы токсинов, свободных радикалов и факторов стресса. Происходит гормональный сбой, возникает мозговой туман, а слабость и усталость становятся хроническими.

Отмечается, что при успешных результатах клинических испытаний лекарство может стать доступным для широкой публики в качестве нового средства для долголетия.

Ранее стало известно о планах Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) внедрять солдатам под кожу микрочипы, выявляющие коронавирус на ранних стадиях.

up