04:54, 25 апреля 2024 Чт

В Армении обиделись на Кыргызстан, из-за фотовыставки "Победа в Карабахе"

В Армении обиделись на Кыргызстан, из-за фотовыставки Победа в Карабахе — Today.kg

"Союзник на стороне врага" - под таким заголовком вышел материал об открытие фотовыставки в КТУ "Манас" на сайте infoteka24.ru.

В статье сообщается, что в открытие выставки участвовали посол Азербайджана в Кыргызстане Гидаят Оруджев, члены парламента, представители СМИ, сотрудники дипломатических миссий, ученые, деятели культуры и искусства, преподаватели университета, студенты и члены азербайджанской диаспоры

"Очевидно, в Кыргызстане забыли, что страна является членом Организации договора о коллективной безопасности, в рамках которой Бишкек является военным союзником Армении. Уже не говоря об оказании военной помощи своему союзнику в условиях интервенции Азербайджана, но отсутствии хотя бы официальных осуждений, Бишкек демонстрирует откровенно вражескую позицию, поздравляя Баку с захватом Арцаха.

На сегодняшний день ОДКБ дискредитировала себя настолько, что было бы благоразумней распустить этот позор и пародию на военный блок." - заключает автор статьи.

Позиция вышеназванного сайта мягко говоря удивляет. Ни одна страна мира не считает территория Нагорного Карабаха частью Армении

up