15:46, 29 марта 2024 Пт

Замглавы МВД К.Асанов принял участие в Глобальном саммите в Сеуле

Делегация МВД Кыргызстана во главе с заместителем министра внутренних дел Курсаном Асановым приняла участие в Глобальном саммите партнеров Hytera-2019, который проходит в городе Сеул. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

К.Асанов выступил на конференции. В своем выступлении он отметил о необходимости внедрения новейших технологий в целях должного обеспечения общественной безопасности и в рамках реформирования ОВД. К.Асанов подчеркнул, что президент Сооронбай Жээнбеков объявил 2019 год Годом развития регионов и цифровизации страны. Немаловажно активное применение информационно-коммуникационных технологий для успешной борьбы с преступностью и профилактики правонарушений, а также при проведении важных мероприятий, в том числе мероприятий государственного масштаба: ШОС и ОДКБ.

«На сегодняшний день весь мир использует новейшие цифровые технологии, развитие IT-технологий является одним из основных направлений в развитии государства, в том числе в целях повышения уровня безопасности граждан, надежного обеспечения общественного порядка, которое повышает уровень доверия и имидж милиции. Время пришло, мы должны измениться к лучшему и шагать в ногу со временем», - отметил Курсан Асанов.

Было также отмечено, что в рамках пилотного проекта и модернизации службы МВД необходимо создание центра, оснащенного новейшей системой с использованием передовых цифровых технологий.

После выступления К.Асанов встретился с основателем и президентом компании Hytera Чен Чинг Джоу. Стороны согласились на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

up