16:41, 20 апреля 2024 Сб

В МВД с 70-летием поздравили генерала Садырбека Дубанаева (фото)

В МВД 25 апреля в торжественной обстановке принимал поздравления председатель Клуба генералов генерал-майор милиции запаса Садырбек Дубанаев. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Поздравить именинника по случаю дня рождения и с 70-летним юбилеем собралось руководство Министерства внутренних дел, Клуб генералов МВД, коллеги по службе, начальники управлений и служб. Первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков поздравил ветерана милиции и пожелал ему крепкого здоровья, успехов на работе, долгих лет жизни. Омурзаков подчеркнул роль Клуба генералов в поддержании традиций органов внутренних дел, которые делятся опытом и помогают действующим сотрудникам органов внутренних дел.

Также с поздравительными словами выступил председатель Совета ветеранов МВД Султан Жоошбаев. Он пожелал здоровья и долголетия, подчеркнул, что жена офицера неотделима от мужа, его служба и успехи — это ее служба и успехи. С.Жоошбаев вручил Садырбеку Дубанаеву медаль «Жена офицера», предназначенную его супруге.

Садырбек Дубанаев прошел все ступени карьерного роста в милиции, является одним из авторов герба Кыргызской Республики, возглавляет Клуб генералов.

«Он всегда находится в гуще событий жизни, инициативный, постоянно ведет работу, к нему всегда могут обратиться за советом или просто поделиться насущными проблемами. Сегодня ветерана милиции поздравили все присутствовавшие, ему были вручены медаль и памятные подарки», - сказали в пресс-службе.

up