16:22, 20 апреля 2024 Сб

Жительницы Лейлекского района обратились в Генпрокуратуру по факту суицида 19-летнего парня

Родственники погибшего в 2013 году парня обратились в Генпрокуратуру по факту его суицида.

Как заявила 25 апреля на пресс-конференции в Бишкеке мать Таалайбека Чолпонай Усенова, ее сын, 1994 года рождения, в 2013 году устроился водителем. «Мы являемся жителями Лейлекского района. В августе 2013 года мой сын хотел поехать в Бишкек, отвезти товар, но попал в дорожно-транспортное происшествие. Он врезался в дерево. Сам остался жив, но на следующее утро покончил жизнь самоубийством», - рассказывает Усенова.

«Я считаю, что на самоубийство подтолкнули действия его работодателя У.Г. Дело в том, что У.Г. является бизнесменом, поставляет товар на рынок Дордой. Мой сын вез товар в тот день. После ДТП У.Г. позвонил моему сыну, наговорил такие слова… Сказал, что Таалайбек должен будет возместить стоимость товара и машины. Мой сын не выдержал и покончил с собой», - рассказывает мать погибшего.

Как рассказала близкая родственница Таалайбека Зарина Нуркамилова, они обратились в Генпрокуратуру с заявлением сегодня, 25 апреля. «Раньше заявление подать не могли, так как мать Таалайбека заболела после смерти сына», - сказала она.

 

Источник: АКИpress

up