09:18, 18 апреля 2024 Чт

Выросший в джунглях мужчина 41 год не знал о существовании женщин

Выросший в джунглях мужчина 41 год не знал о существовании женщин — Today.kg

Выросший в джунглях вьетнамец 41 год не знал о существовании женщин, пишет "Ридус".

Сейчас 49-летний Хо Ван Ланг живет в небольшой деревне, но еще восемь лет назад он обитал вдали от цивилизации, добывая пропитание охотой и собирательством, убегая от каждого случайно встретившегося человека.

В 1972 году во время войны во Вьетнаме мальчик бежал вместе с отцом в джунгли, расположенные в районе Тайча провинции Куангнгай, и с тех пор жил, как настоящий Тарзан. Мужчина и ребенок научились охотиться и ели практически все, что находили в лесу: змей, крыс, обезьян, лягушек, фрукты и прочее.

Отец никогда не говорил сыну о женщинах, поэтому о существовании противоположного пола тот узнал только в 41 год, когда встретил Альваро Сересо, который рассказал Хо Ван Лангу, что в мире есть не только мужчины. Благодаря Сересо отец и сын оставили джунгли и поселились в деревне.

Для Хо Ван Ланга самым сложным в возвращении к нормальной жизни было полное отсутствие знаний о том, как устроен социум. Брат вьетнамца однажды сравнил его с малышом в мужском теле: он ничего не знал не только о женщинах, но и о таких понятиях, как добро и зло.

"Если бы я попросил Ланга кого-нибудь избить, он сделал бы это, не раздумывая. Он не знает разницы между добром и злом, он всего лишь ребенок. Большинство людей понимают, что в жизни хорошо, а что плохо, но не мой брат", — рассказал брат дикаря.

Первый год жизни в цивилизации был особенно тяжелым, потому что организм Хо Ван Ланга впервые столкнулся с новыми для него бактериями и вирусами. Из-за этого у мужчины одна за другой возникали серьезные проблемы со здоровьем.

Однако, несмотря на все трудности и опасности, вьетнамец с радостью приспосабливается к новой жизни. Он считает, что современный мир очень шумный, но тот все равно ему нравится. Например, Ланга очень впечатлила первая поездка на машине, а также то, что некоторые животные дружат с людьми.

"В джунглях животные всегда убегали от меня", — признался мужчина.

Теперь Хо Ван Ланг ведет очень активную жизнь и наслаждается новыми возможностями. Его отец большую часть времени проводит в своей комнате и мечтает вернуться в джунгли.

up