09:26, 18 апреля 2024 Чт

Рост заболеваемости COVID-19 в Бишкеке — что постановила мэрия

Рост заболеваемости COVID-19 в Бишкеке — что постановила мэрия — Today.kg

Коллегия мэрии Бишкека постановила усилить контроль за реализацией мероприятий по борьбе с коронавирусом в Бишкеке, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Под председательством исполняющего обязанности главы города Бактыбека Кудайбергенова в мэрии обсудили эпидемиологическую обстановку в Бишкеке.

"Решено в случае ухудшения ситуации принимать соответствующие меры. Ежедневно проводить мониторинг и анализ заболеваемости COVID-19 среди населения, обеспечить своевременное проведение ПЦР-исследований для выявления больных COVID-19 и принятия оперативных мер по предотвращению его дальнейшего распространения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении эпидемиологических расследований в Бишкеке было выявлено 957 семейных очагов коронавируса.

В последние дни, по официальным данным, в Кыргызстане вырос уровень заболеваемости COVID-19. Глава кабмина Улукбек Марипов заявил, что ситуация вызывает серьезные опасения.

Накануне стало известно, что из-за роста заболеваемости коронавирусом Минздрав Кыргызстана предлагает закрыть торговые центры и ночные клубы в Бишкеке, Оше, Чуйской и Джалал-Абадской областях. Решение по ограничениям принимают местные власти.

up